青少年电子游戏事例|电子游戏网
设为主页
 留言标题: 获嘉县双育学校(老体校)噪音扰民,学生车辆占道等问题
 姓名:双育学校(老体校)附近居民  时间:2019-07-09
 留言内容: 县长同志您好!我是双育学校(老体校)附近的居民,我要向您反映以下几点情况:1、今年过来年以来,双育学校搬到了以前的老体校,这附近全是居民楼,上课期间,学生们上课早,铃声?#27426;希?#32780;且还?#34892;?#22253;喇叭不时会喊话,声音很大,对附近居民带来了很大的困扰,噪音扰民;2、学校内部有很大一个院子,但是学校不让学生车辆进入,只停了少量的教职工车辆,学生车辆全部停在了胡同里,本身胡同就很窄(五六米的样子),平时附近居民停车通行就很不?#22870;?#20102;,现在附近居民车辆更是没地方停了,尤其到了学生上下学?#39029;?#25509;送的时候,根本?#29615;?#36890;行,附近居民多次找校方理论却得不到解决,现在更甚至学校在校门口贴上禁止停车,不让附近居民停车;3、现在一直?#21040;?#27490;老师暑假代课办班儿,为什么体校这的老师暑假办班儿没人管呢?现在暑假期间他们从早到晚?#21152;?#29677;儿,一整天学生车辆占道,给附近居民停车、出行造成了很大的影响,尤其是晚上,校门口等候的?#39029;ぢ以?#31967;的;4、还有就是卫生问题,现在是夏天,天气炎热,学生们喜欢?#21592;?#31957;、喝饮料,包装袋、空瓶子随处乱扔,影响卫生不说还召蚊虫。恳请县里面领导重视这一情况,早日解决,还我们一个安静、畅通的居住环境,不胜感激!
 留言回复: 获嘉县双育学校就居民反映的问题整改方案如下: 1、噪音问题:学校暑假期间已关闭上下课铃声,开学以后尽量?#26723;?#24191;播声音。鉴于我们是学校,铃声问题请领导考虑,居民谅解。 2、停车问题:由于我们回到的是老学校,东边校园活动区域只?#36824;?#19968;百多平方,学生下课还需要活动,学校确实没地方安排车棚位置。整改方法是,派专门人员执勤,所有训练学生不让在校门口停车。由于胡同狭窄,附近居民的汽车占道,导致道路更加狭窄,还有近两个月附近居民建房,也造成了道路拥堵,请领导和邻居谅解,共同协商出一个好办法。 3、办班问题:我们是体育学校,根据《少儿体校管理办法》规定,体育业余训练是我校的业务范围,不属于办补课班性质。 4、卫生问题:我们将安排专人打扫学校门前卫生。使校门口卫生不留死角。 获嘉县双育学校 2019年7月15日
版权所有 ?2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ?2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息?#34892;模?#25919;府大楼1层西) ?#26102;啵?53800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:[email protected]
网络提供:获嘉县政府信息?#34892;?备?#24863;?#21495;:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号
青少年电子游戏事例 上海时时乐个位走势图 4887王中王鉄算开奖结果 澳洲幸运8怎么玩的 云南快乐十分有秘诀吗 时时计划群微信号 快速时时是哪里开的 2019年葡京另版赌侠诗句 pk10规则 新疆时时号和值走势图 信游娱乐平台app